Любителям экспериментов предлагаю приготовить шашлык из индейки. Для него можно взять как «медальоны» так и филе. Я остановилась на первом варианте. Вкус получился насыщенный, с имбирной ноткой.
Содержание:
Если вам не нравится базилик, вы можете заменить его на другую пряную траву. Количество чеснока варьируйте по вкусу. В остальном рецепт простой и доступный.
Назначение:
На природу
Основной ингредиент:
Птица / Индейка
Блюдо:
Горячие блюда / Шашлык
Количество порций: 3
Салат «Везувий» с куриной печенью
Салат «Необыкновенная нежность»
Подготовьте необходимые ингредиенты.
Натрите очищенный имбирь на мелкой терке. В чашке смешайте соевый соус, растительное масло, измельченный чеснок, сахар. Добавьте имбирь. Размешайте.
В чашу переложите «медальоны» индейки. Влейте маринад. Добавьте листочки базилика. Перемешайте хорошо, слегка сжимая кусочки индейки. Уберите будущий шашлык в холодильник на 6 часов.
По истечении времени подготовьте мангал с углями. Они должны быть «седыми». Выложите замаринованную индейку на решетку или нанизайте на шампуры. Обжаривайте с каждой стороны, переворачивая, через 20 минут можно проверить готовность шашлыка.
Готовый шашлык имеет красивую загорелую корочку. При протыкании ножом должен выделяться прозрачный сок.